8 (985)
970-76-07
     МОСКВА
Пишите, звоните!
WhatsApp, Viber.
 Без выходных
 Напишите нам

Новости

RSS
17.07.2015 Социальное партнерство в области подготовки "СПА-персонала"
Социальное партнерство в области подготовки "СПА-персонала"
7 июля 2015 года в индустрии спа и веллнесс произошло знаковое событие, которое объединило компетенции различных отраслевых структур и экспертов в области подготовки "СПА-персонала". На базе факультета "Прикладная эстетика" ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс» собрались представители и владельцы ведущих предприятий индустрии красоты, отраслевые эксперты и СМИ, в связи с новым государственным образовательным проектом по подготовке специалистов среднего звена, который запускается с учетом требований национального стандарта РФ (ГОСТ Р 55317-2012) "СПА-услуги".

Уникальность проекта заключается в том, что к разработке программы обучения привлекаются ведущие эксперты и отраслевые компании, ассоциации индустрии. Практика студентов будет проходить в лучших спа-веллнесс-центрах Москвы и Московской области. На протяжении всего курса консалтинговые компании будут осуществлять коучинг педагогического персонала, а также распространять опыт и привлекать на переподготовку специалистов из регионов РФ.

Консолидация усилий государственного образовательного учреждения с возможностями ведущих отраслевых компаний, с целью подготовки "СПА-персонала", безусловно благоприятно скажется на развитии рынка спа и веллнесс услуг. Программа обучения предполагает несколько модулей, и рассчитана на срок от 3 месяцев для СПА-аттендантов, до года с получением квалификации СПА-технолог. Презентация и запуск программы намечен на сентябрь 2015г. Старт программы возможен благодаря наличию в образовательном учреждении квалифицированных педагогических, административно-организационных, юридических ресурсов, и колоссальному опыту запуска новых, в том числе инновационных образовательных программ. Приглашаются все заинтересованные структуры и организации, имеющие опыт в сфере спа-услуг и заинтересованные в подготовке СПА-персонала.

Проект "СПА-персонал" факультета "Прикладная эстетика" ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс» поддержали и наметили реальные шаги по его продвижению, содействию и реализации, ведущие отраслевые компании дистрибьютеры, спа-веллнесс центры, специалисты и эксперты. В обсуждении проекта активное участие принимали и представители ведущих СМИ: Les Nouvelles Esthetiques (ЭкспоМедиаГруппа "Старая крепость"), Cabines, ИД SPA MEDIA, портал SpaceHealth.ru


01.12.2013 Международный чемпионат по СПА-массажу
29 ноября 2013 г. в Москве прошел Финал Международного чемпионата по СПА-массажу. Участники Чемпионата показали высокое мастерство и глубокие знания массажных техник, а также профессиональный подход к созданию авторских программ.

17.10.2013 Итоги первого тура Международной Премии «Perfect Spa – 2013»
По итогам обсуждения и голосования экспертное жюри определило финалистов на призовые места в Премии «Perfect Spa – 2013» Все участники Международной Премии «Perfect Spa - 2013» получат дипломы и призы конкурса, а также подарки спонсоров и соучредителей Премии на торжественной церемонии награждения, которая состоится 10 ноября 2013 года в 15:00 в доме приемов отеля «Садовое Кольцо» (г. Москва).

15.10.2013 TopSpaFest -2013
На площадках TopSpaFest за эти годы было обкатано множество полезных и интересных проектов, начиная с массажных технологий, менеджерских, маркетинговых кейсов и заканчивая духовными практиками. Все это стало возможным благодаря объединенным усилиям лучших экспертов отрасли, выступивших в роли учителей и с удовольствием делившихся своими знаниями в течение десяти дней.
В рамках TopSpaFest традиционно проходят обучающие мероприятия для менеджеров высшего звена и владельцев предприятий индустрии красоты и оздоровления.

09.09.2013 Первый в России стандарт по СПА
Стандарт вступил в силу 1 сентября 2013 года. Это первый документ, полностью посвященный спа-индустрии. Ранее слово СПА в официальных документах упоминалось только в ГОСТ Р 52493-2005 "Услуги бань и душевых".

11.11.2012 Важный этап развития российской спа-индустрии, национальный стандарт СПА услуг в РФ.
19 сентября 2012 г. была утверждена вторая редакция Национального Стандарта РФ на СПА-УСЛУГИ, разработанного при активном участии экспертов SWIC.

15.01.2012 В России завершается период празднования Нового года
Завершающий день череды Новогодних праздников – Старый Новый год Россия отмечает сегодня. Таким образом, заканчивается «крутое пике» новогоднего «разгула», длившееся около месяца. Многие россияне, конечно, еще обязательно отпразднуют и Китайский Новый год – 23 января и Тайский – 13 апреля, но все это уже будет из серии: «Было бы что выпить, а повод всегда найдется».

04.01.2012 В мире растет популярность водолечения по методу Кнейппа
Водолечение по методу Кнейппа чрезвычайно популярно сегодня во всем мире. Несмотря на то, что этот метод был изобретен более ста пятидесяти лет назад, число его сторонников продолжает расти до сих пор. Наибольшее количество спа-центров, использующих метод лечения холодной водой по Кнейппу находится в Австрии.

22.12.2011 SWIC рассказал о трендах спа-индустрии
Международный Совет по развитию спа и веллнесс (SWIC) предоставил специалистам спа-индустрии России данные Международного агентства \"SPA FINDER\", проводящего постоянный мониторинг и анализ рынка спа-услуг.

11.03.2011 Важно знать всем, кто хочет знать что такое СПА.
Все процедуры или почти все процедура проводимые в СПА-курорте, СПА-центре, СПА-салоне, направленны на лечение, восстановление, нормализация лимфатической системы. Понимая важность этого процесса, Вы должны знать с чем ВЫ работаете...

03.03.2011 Медики предупреждают об опасности рыбьего педикюра
Популярная во всем мире спа-процедура педикюра, который выполняют турецкие беззубые аквариумные карпы garra rufa, опасна для здоровья, считают медики.

28.02.2011 Легендарный коллектив салона красоты «Девочки» переехал в новый, модный салон красоты «МАЯК»
Всегда рады видеть вас и ваши счастливые улыбки! Салон красоты МАЯК в саду Аквариум. Адрес: ул. Тверская дом 29/2  м. Маяковская, м. Тверская, м. Белорусская. Телефон: 517-50-31

18.02.2011 Вода из термального источника в Италии поднимает настроение...
Уникальный термальный источник, который находится рядом с итальянским городом Скарлино, помогает людям избавиться от депрессий и существенно улучшить настроение после каждого купания или приема воды из него

17.12.2010 В Горячем Ключе появится современный лечебный термальный комплекс
На Минеральной поляне у Дантова ущелья в Горячем Ключе начнут строить лечебный термальный комплекс. Первую очередь застройки планируется завершить уже к середине 2011 года. Особенностью новой здравницы станут сероводородные купальни под открытым небом, которые будут действовать круглый год.

24.09.2010 KERATIN COMPLEX кератиновое выпрямление волос, разглаживающий уход за волосами.
Эксклюзивная процедура, проводимая только в салонах красоты. Уникальный высокотехнологичный продукт с формулой глубокого проникновения, насыщения и запечатывания волос кератином. Кератиновое выпрямление волос убирает пористость, пушистость и до 95% кудрей, оживляя, омолаживая и оздоравливая волосы. Кератиновое Выпрямление придает уникальную гладкость и блеск волосам любого типа и сохраняет свой эффект от 3 до 5 месяцев.

18.08.2010 От теракта в курортном Пятигорске пострадало 30 человек
В результате теракта в Пятигорске, курортном городе Кавминвод, который был осуществлен вечером 17 августа, никто не погиб, при этом 30 человек получили ранения.

14.05.2010 Роспотребнадзор усовершенствовал закон для бань и саун.
Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы бань, проект которых опубликован на сайте Роспотребнадзора, разделит бани на пять типов: русские, комбинированны е, пропускные, сауны и турецкие

30.04.2010 Выставка Spa & Beauty 2010 в Москве
Салон Spa & Beauty – являет собой продолжение известной французской выставки Mondial Spa & Beauté, которую каждый год с неизменным успехом проводит в Париже международный холдинг Ролана Бюффе Cabines International.

17.03.2010 Объем российского рынка фитнес-услуг
Объем российского рынка фитнес-услуг в 2009 г. сократился на 16,2%
Если говорить о текущем состоянии рынка, то по оценке «Экспресс-Обзор», в 2009 году в России функционировало 1806 фитнес - клубов. По сравнению с 2008 годом их число увеличилось на 56 штук.

23.02.2010 Почему кризис не смог убить СПА-индустрию
Для молодой российской СПА-индустрии кризис, естественно, тоже стал испытанием. Благодаря нему при делах остались салоны с правильной атмосферой и квалифицированными мастерами. Ну а пафосные объекты, главным достоинством которых была роскошь интерьеров, оказались никому не нужны. В целом же можно констатировать, что отечественные СПА и Велнесс продолжают расти и развиваться. Более того, 2010 год – не самое плохое время как для уже существующих салонов, так и для открытия новых.


Новости 1 - 20 из 112
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Товаров: 0
На сумму: 0 руб.

  
Забыли пароль?     Регистрация →