8 (985)
970-76-07
     МОСКВА
Пишите, звоните!
WhatsApp, Viber.
 Без выходных
 Напишите нам

ВЦИОМ: 69% россиян не едут в санатории из-за высоких цен на лечение

19.03.2009 В результате опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 7-8 марта 2009 г, выяснилось, что 69% россиян не могут побывать на курортах и в санаториях в последние годы, из-за недостатка средств на оплату лечения и проезда.

В целом, в последние два-три года 85% жителей России не посещали санатории и курорты. При этом называются три основные причины: недостаток времени (25%), семейные обстоятельства (19%), невозможность совершать переезды по состоянию здоровья (6% ). А 9% жителей нашей страны вообще не видят необходимости в посещении санаторно-курортных учреждений.

Среди других причин, по которым россияне не поехали в санатории были названы: недостаток необходимых для лечения учреждений(2%), несоответствующий уровень и качество обслуживания на российских курортах(2%), отсутствие информации об учреждениях, в которых могли бы получить необходимые лечение и отдых(2%), а также нелюбовь к путешествиям(2%).

Если бы россияне все же поехали лечиться, то 44% из них выбрали курорты Краснодарского края (Мацеста, Горячий ключ, Анапа, Ейск, Туапсе, Майкоп, Ходыженск, Мамайка, Лазаревское, Кудепста).

Лечится на Кавказских Минеральных Водах (Ессентуки, Пятигорск, Железноводск, Кисловодск) пожелали 26% россиян, а 13% хотели бы побывать на курортах Алтая (Белокуриха).

Посетить санаторно-курортные учреждения в других российских регионах выразили желание - 10% в Карелии, 7% на Урале, в Башкортостане и Татарстане, 6% в Туле, Рязани, Костроме, Иваново, Твери, 5% в Калининградской области, 4% в Подмосковье, 3% в Томской области.


Автор: ВЦИОМ
Источник: АкваЭксперт,Ру

Возврат к списку

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.

  
Забыли пароль?     Регистрация →