8 (985)
970-76-07
     МОСКВА
Пишите, звоните!
WhatsApp, Viber.
 Без выходных
 Напишите нам

Реклама СПА салона

01.07.2008 Настя Костюченкова  

Как найти удачный способ рекламы СПА, когда конкуренты на каждом шагу (только в Москве ждут клиентов полторы сотни СПА салонов, и кажется, что уже все способы заявить о себе испробованы? Но вместе с этим есть желание торговли» измеряется битами Интернет-траффика.

«Топливо» для эффективной рекламы СПА салона
Вряд ли у кого-нибудь вызовет сомнение, что реклама – самый что ни на есть настоящий двигатель. Сегодня мы живем в эпоху перехода на новое «рекламное горючее», главное, чтобы мотор вашей рекламной кампании работал бесперебойно и быстро домчал вас на вершину процветания вашего бизнеса. Многие IT-специалисты недоумевают, отчего некоторые бизнесмены, имея на руках все карты для победы, до сих пор пользуются «гламурным раритетом» – печатают рекламу в ежемесячном глянце. Ведь это непозволительная роскошь для грамотного бизнесмена, который знает, что рекламный модуль, опубликованный в нем, уже давно перестал работать в полную силу. А цена за «блестящий имидж» в разы превышает непосредственную отдачу от такого способа размещения информации. Подобное вложение рекламных средств можно с уверенностью считать лишь меценатством в пользу индустрии Гламура – не более: клиентов от такой рекламы в СПА не очень прибавляется.


Сегодня ни один завзятый скептик не станет спорить, что газеты и журналы с точки зрения эффективности публикации в них рекламы доживают последние дни и постепенно отмирают. «Вся надежда на рекламу в телеэфире», – скажут поклонники «голубого экрана». Беда в том, что рекламное время в прайм-тайм стоит столько, что оно по карману, скажем, каким-нибудь нефтяным гигантам или производителям шоколадных батончиков, обертка которых порой стоит дороже содержимого. СПА-салону реклама на ТВ обойдется так дорого, что работать на нее придется несколько лет, это понятно. Раздача листовок на улицах – это и вовсе одиозный способ для того, кто заботится о своей репутации. Вряд ли вы хотели бы, чтобы имидж вашего СПА салона четко ассоциировали с мусорными баками, переполненными листовками с рекламой ваших СПА программ.

Зато теперь на помощь пришел Интернет – это величайшее изобретение человечества. Он изменил мир и полностью сломал стереотипы в медиапространстве. Практически все, что можно почерпнуть из сети, вызывает доверие людей.
По данным авторитетного социологического исследования видно, насколько за последнее десятилетие повысился уровень доверия к Интернету. Для владельцев СПА это прямое руководство к действию – пора вкладывать средства бюджета рекламной компании в глобальную сеть.

Президенту нужен Интернет

Интернет стал одним из мощнейших инструментов, с помощью которого СПА салоны нового поколения приобретают своих клиентов. Реклама в глобальной сети стала неизменным спутником успеха, а целевая аудитория сети – образованные люди со средними и выше среднего доходами – самая что ни на есть благодарная публика.
«Большие акулы» среди СПА-индустрии активно используют Интернет-рекламу. Например, постоянно продвигают в сети Интернет свой бизнес СПА ВИП ЦЕНТР, СПАРАДАЙ, FIRST SPA, ЗОЛОТОЙ МАНДАРИН и другие лидеры рынка SPA услуг. В результате, они создали себе положительный имидж у самой продвинутой аудитории.
Неисчерпаемые возможности глобальной сети успешно используются этими СПА салонами не один год.
Крупным игрокам рыночного сегмента сферы услуг здоровья и здорового образа жизни присуще чутье на то, куда стоит вкладывать деньги, чтобы это приносило прибыль. Этими их свойствами можно восхищаться, можно завидовать их успеху, однако умнее всего – последовать примеру успешных людей и вкладывать средства рекламного бюджета в те рекламные носители, которые реально дают ощутимую отдачу. В природе таким способом – плавая под брюхом крупной акулы – «выживает» мелкая рыбешка.
Рабочий день президента России Дмитрия Медведева (по сведениям из Интернет-конференции) начинается просмотром новостных сайтов. Вместе с этим он живо интересуется социальными сетями и прочими глобальными сетевыми ресурсами. Понятно, что президент РФ вполне реально сможет прочитать статью о вашем СПА салоне, ссылку на которую он получит в одной из поисковых систем. Придет ли? Вряд ли, все таки у Президента много своих забот. А вот чиновники рангом пониже – почему бы им не стать постоянными клиентами Вашего СПА салона, обратив внимание на Вашу рекламу в Интернете?

Секреты рекламы СПА салона в сети
Интернет-реклама это информация, которую невозможно списать в утиль из-за просроченного «срока годности». Она может, буквально, увековечить ваше доброе имя в глобальном пространстве. Разместив всего один раз удачную статью, рекламный модуль или рекламное объявление, вы на протяжении десятков лет сможете получать на нее отклики и, соответственно, все новых и новых клиентов. Интернет-реклама пока обходится значительно дешевле других способов адвертайзинга. У подобного вида привлечения внимания клиентов к фирме существуют свои секреты.  

Например, наибольшую отдачу дает удачное «пакетное размещение» на специализированных порталах, посвященных красоте, здоровью, здоровому образу жизни – то есть публикация целого ряда статей на определенных сайтах «золотого списка». Это позволяет при рекламе СПА салона не только охватить большую часть целевой аудитории, но и попасть в первые строчки новостных и поисковых систем. Важно, чтобы подобный «информационный залп» попадал точно в цель, и рекламная кампания не превратилась в «пальбу по воробьям из пушки». Для этого необходимо доверить размещение рекламы в Интернете настоящим профессионалам.
Знатоки в области сетевой информации совершают с рекламными статьями, буквально, магические действа: их ноу-хау позволяют информации находиться в топ-листе поисковых систем на протяжении многих месяцев. Для этого они специально дорабатывают тексты рекламных статей под запросы поисковых систем – с тем, чтобы результаты размещения закрепились бы на первых страницах поисковых систем. Редко кому удается сделать так, чтобы рекламный текст был интересен и читателям – потенциальным клиентам, и роботам поисковых систем. Это целое искусство, секреты которого доступны избранным.

<p>Материал предоставлен: <a href=\"http://www.medicus.ru/cosmetology/pats/?cont=article&;art_id=12337\">"Посольство медицины"</a></p>

Возврат к списку

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.

  
Забыли пароль?     Регистрация →