8 (985)
970-76-07
     МОСКВА
Пишите, звоните!
WhatsApp, Viber.
 Без выходных
 Напишите нам

Врачи и аюрведа: пейте воду и не болейте

10.08.2009 Психологи отмечают, что россияне все чаще страдают депрессией. Число людей переживающих депрессивные состояния начало расти задолго до кризиса. Около 10 миллионов жителей России больны разными формами депрессии. По словам специалистов, к 2020 году это заболевание в России выйдет на первое место по трудопотерям.

В профилактику и лечение депрессивных состояний включено лечение водой. Более того, многие эксперты склонны полагать, что недостаток жидкости в организме – обезвоживание очень часто провоцирует депрессию. После проведенного недавно опроса читателей, специалисты АкваЭксперта вынуждены согласиться с этим мнением и даже выдвинуть свою гипотезу: возможно, именно отсутствие культуры питья воды в нашей стране является причиной многих психических и физических заболеваний.

Мы попросили наших читателей ответить на вопрос: Сколько чистой воды они пьют ежедневно, не считая напитков и жидкости поступающей с пищей. Оказалось, что большинство людей вообще не умеют пить воду. Почти половина опрошенных или вообще не пьют воду, или выпивают менее 1 литра в день. Напомним, что большинство специалистов советует взрослым пить не менее полутора литров воды в день. Если быть точнее, то врачи рекомендуют пить 30 г воды на 1 кг веса. Таким образом, если вы весите 60 килограммов вы должны выпивать 1,8 литра воды в день.

Сейчас очень модно пользоваться нетрадиционной медициной. Так вот, аюрведа – система знаний индийской медицины, говорит, чтобы поддерживать баланс влаги в организме и избежать обезвоживания, надо умножить свой вес в килограммах на 28,3. Так получится количество миллилитров воды необходимое вам каждый день, чтобы избежать обезвоживания. Эта вода является дополнением к другим видам жидкостей, которые вы потребляете, съедая фрукты или выпивая сок. Например, если ваш вес составляет 60 кг, вам необходимо выпивать 1698 мл чистой воды в день.

Если тело испытывает дефицит влаги, в организме появляются симптомы, указывающие на раннюю или хроническую стадию заболевания. Согласно книге Стивена Мейеровитца \"Вода\", следующие симптомы указывают на обезвоживание:

- усталость,
- беспокойство,
- раздраженность,
- депрессия,
- мышечные судороги,
- головные боли.

Симптомы, указывающие на сформировавшееся хроническое обезвоживание:

- изжога,
- боль в суставах и спине,
- мигрень,
- фибромиалгия,
- запор,
- колиты,

Симптомы хронического обезвоживания, требующего немедлен¬ного лечения:

- астма,
- аллергии,
- диабет,
- аутоиммунные заболевания,
- псориаз,
- волчанка,
- экзема.

Многие специалисты говорят, что все болезни желудка и нарушения пищеварения говорят о том, что человек пьет недостаточно воды. Согласно книге Ф. Батмангхелиджа \"Ваше тело просит воды\", боли при диспепсии (гастрит, язва двенадцатиперстной кишки) следует лечить исключительно при помощи воды.

Хроническое обезвоживание — это коренная причина практически всех известных на сегодняшний день заболеваний.

Пейте воду и не болейте


Автор: Элла Кутовая
Источник: АкваЭксперт.Ру

Возврат к списку

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.

  
Забыли пароль?     Регистрация →