8 (985)
970-76-07
     МОСКВА
Пишите, звоните!
WhatsApp, Viber.
 Без выходных
 Напишите нам

Владимир Путин посетил Кисловодск и оценил санаторно-курортное развитие всероссийской здравницы.

11.08.2009 Для привлечения туристов в Минводах создадут искусственное море
Владимир Путин посетил Кисловодск, где оценил санаторно-курортное развитие всероссийской здравницы и провел заседание комиссии по региональному развитию.

В правительстве считают, что потенциал Кавказских минеральных вод используется недостаточно. Несмотря на то, что на компактной территории Минвод расположено около 130 лечебных минеральных источников и крупнейший европейский лечебный парк площадью почти в тысячу гектаров, большинство российских туристов выбирают для лечения «на водах» Карловы Вары или Баден-Баден.

Причин нежелания россиян лечиться на отечественных курортах много. Это и убогий сервис, непомерно завышенная цена путевок, зачастую в несколько раз превышающая аналогичные зарубежные курорты и плохая транспортная инфраструктура.
Аэропорт Минеральные Воды, не соответствует не только международным, но и отечественным стандартам - он давно устарел как по оснащению, так и по инфраструктуре. Денег на его переоснащение и строительство новой полосы нет.

Однако несмотря на сложные экономические времена, краевые власти строят масштабные планы. Например, построить курортно-оздоровительный комплекс в Железноводске и придать ему статус особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Комплекс будет носить сразу два названия: романтическое - \"Горное море\" (если удастся такое море создать) и прозаическое - \"Район горы Развалка\" (очевидно, если не удастся). Отдыхать в нем смогут сразу пять тысяч курортников.

Изюминкой проекта, по замыслу разработчиков, должно стать искусственное море глубиной 3 метра и площадью 180 тысяч кв.м. Стоить это все будет свыше 30 млрд рублей и окупится за 7 лет. Зато стройка создаст рабочие места - около 3,5 тысячи - и обеспечит приток средств в казну: ежегодно порядка 3 млрд рублей, сообщает Российская газета.


Источник: АкваЭксперт.Ру

Возврат к списку

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.

  
Забыли пароль?     Регистрация →