8 (985)
970-76-07
     МОСКВА
Пишите, звоните!
WhatsApp, Viber.
 Без выходных
 Напишите нам

22 марта - Международный день воды

22.03.2009 Сегодня во всем мире отмечается Международный день воды. Праздник появился по инициативе Международной ассоциации водоснабжения в 1993 году, в России этот День отмечается с 1995 г. С 22 марта 2005 года отсчитывается провозглашенное Генеральной Ассамблеей ООН Десятилетие «Вода для жизни».

Три четверти нашей планеты занимают водные поверхности океанов, морей, рек и озер. Однако территориально водные запасы распределены неравномерно и только около 2% воды на земле – пресная вода. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения в настоящее время на нашей планете около 2 млрд человек страдает от нехватки питьевой воды. Пресная вода стремительно превращается в дефицитный природный ресурс.

Основная проблема для России – не недостаток воды, а ее качество, которое оставляет желать лучшего. Мы используем только 2% своих запасов воды, но при этом загрязняем неочищенными стоками большинство водных объектов, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов России. И если не принимать мер, то качество воды в ближайшем будущем будет продолжать ухудшаться – из-за роста промышленного производства, недостатка очистных сооружений, нарушений экологических требований.


Источник: АкваЭксперт.Ру

Возврат к списку

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.

  
Забыли пароль?     Регистрация →